生化学院第二届田径运动会秩序册
发布时间: 2011-10-18 浏览次数: 539

 

生化院运动会竞赛规程............................2
运动员须知..................................... 5
方阵入场顺序....................................6 
优秀组织奖评选办法...............................7
优秀组织奖评选表................................ 8 
人员安排...................................... 9 
裁判安排...................................... 11
竞赛日程......................................13 
代表队名单.................................... 15  
竞赛分组表....................................21
院运动会各项记录............................... 39 
 
 
 
 
生物与化学工程学院
第二届田径运动会规程
一、主题:我运动 我健康 我文明 我阳光
二、主办单位、竞赛时间、地点
主办单位:生物与化学工程学院团委学生会
竞赛日期:2011年10月15日
竞赛地点:校塑胶田径场及土操场
三、参加单位及分组
1、学生甲组:生化学院二、三、四年级
2、学生乙组:生化学院一年级
四、比赛项目
1、男子甲组(15项):
100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、5000米、4×100米接力、4×400米接力、跳高、跳远、三级跳、铅球、标枪、铁饼
2、男子乙组(13项):
100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、4×100         米接力、4×400米接力、跳高、跳远、铅球、标枪、铁饼
3、女子甲组(13)
100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、4×100米接力、4×400米接力、跳高、跳远、铅球、标枪、铁饼
4、女子乙组(11项):
100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、                    跳高、跳远、铅球、标枪、铁饼
五、参赛办法和报名
1、乙组男生每项限报四人,甲组男生每项限报三人,女生至少要报一项,每人限报三项,接力赛除外。
2、各专业参赛运动员要参加开幕式
3、各专业需领队一名
4、各专业须将表格于10月25号前交到生化学院院办
六、录取名次和奖励办法
1、名次:
学生甲乙组每单项取前八名,按照9、7、6、5、4、3、2、1记分,接力项目加倍记分。每单项人数总数只有8人或不足8人,名次按减1录取,只有1人参加的项目,作为表演不记分;名次并列者得分平均计算:如两个第一名则没有第二名,以此类推。
2、奖励:
学生甲、乙组优秀组织奖取前两名给予奖励,学生甲组、乙组团体总分前三名,男、女单项前八名个人分别给予奖励。
七、比赛规则
     竞技项目:采用国家体委审定的最新田径赛竞赛规则
八、其他
1、裁判员由生化学院体育部统一安排
2、本规程未尽事宜,由学生会另行通知
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
运动员须知
1、全体运动员必须严格遵守大会的一切规章制度。听从大会的指挥。
2、在整个比赛中要赛出风格赛出水平,尊重裁判,尊重对方,互相学习,共同提高。
3、提倡实事求是的精神,反对弄虚作假,冒名顶替等不良倾向,如发现此类现象,按大会规定取消其比赛成绩,并通报批评。
4、运动员必须服从裁判的裁决,如有异议,必须写出书面的报告通过组织向大会仲裁委员会报告
5、每项比赛在赛前控制中心点名,点名三次不到者,做自动弃权论。
6、如遇到田赛与径赛有冲突时,必须以径赛为主,田赛项目可以暂时向裁判员请假,但必须在该比赛结束前来参加比赛,否则作弃权论。
7、运动员赛前必须佩带号码布,否则不允许参加比赛。
8、运动员比赛中严禁他人领跑,如有发现,取消其运动员比赛成绩。
9、竞赛运动员跑完后,应迅速回到终点线,以便计时人员终点裁判记录成绩,待登记号码后方能离开终点。
 
 
生化学院第二届运动会开幕式入场顺序
1、       国旗
2、       院旗、专业旗
3、       工作人员
4、       志愿者
5、       化工11
6、       生工11
7、       环工11
8、       食品11
9、       生技11
10、应化11
11、高分子11
12、生工10
13、高分子10
14、食品10
15、环工10
16、应化10
17、生技10
18、化工10
 
 
 
生物与化学工程学院第二届田径运动会
优秀组织奖评选办法
1、评选名额
设优秀组织奖甲组2名,乙组2名。
2、评选条件
a认真执行本次运动会的各项规定,参赛单位班委重视。
b遵守大会的纪律,入场式队伍整齐,精神饱满,富有创新。
c比赛作风端正,尊重裁判,尊重对手,尊重观众。胜不骄败不馁顽强拼搏,赛出风格,赛出水平。
d遵守社会公德,讲文明,讲礼貌,讲卫生,团结友爱,爱护公物。
3、评选指标
a 班委重视10%
b参赛面广,参赛率高,10%不参加比赛视为弃权次奖项的评选
c 开幕式50% 服装统一有分 有方阵特色有分 思想积极向上
d文明公德(啦啦队人员以及宣传工作)20% 按照拉拉队的人数决定
e赛风端正,尊重裁判,尊重对手,有社会公德以及大会期间的好人好事10%
4、评选办法
各参赛队推荐与大会总裁判长的评选结合评出最终结果
5、奖励
   锦旗一面
生化学院第二届运动会优秀组织奖评比表

  
     
 
 
代表队
班委组织10分
参赛面 10分
服装统一20分
方阵协调20分
精神面貌10分
赛风赛纪10分
文明公德20分
化工11
 
 
 
 
 
 
 
生工11
 
 
 
 
 
 
 
环工11
 
 
 
 
 
 
 
食品11
 
 
 
 
 
 
 
生技11
 
 
 
 
 
 
 
应化11
 
 
 
 
 
 
 
高分子11
 
 
 
 
 
 
 
生工10
 
 
 
 
 
 
 
高分子10
 
 
 
 
 
 
 
食品10
 
 
 
 
 
 
 
环工10
 
 
 
 
 
 
 
 应化10
 
 
 
 
 
 
 
生技10
 
 
 
 
 
 
 
 化工10
 
 
 
 
 
 
 

单位签章:
 
 
 
生化学院第二届田径运动会人员安排
顾 问:王 弘   徐建平   薛正莲
总负责:章 兵
总指导:胡 云
总策划:张文龙   吴 建
总调度:夏 梦
现场负责人:陈东风   吴 建
宣传报道总协调:赵 涛   后勤总协调:王剑飞
土操场负责人:李玉东     塑胶跑道负责人:陈景凡
成绩统计总负责:曹明珠
 
一、     服务台:内服务台:郭 晴(负责人)唐 灿 严玲玲 崔 琼
            外服务台:张诗澍(负责人)刘江英 罗 婷 梁博爱
二、 检录台:金宝枝   朱 森 (负责人)余诗凡 马海峰 王 卓 王道景   何明伟 刘玉堂 安 杰 陶 丽 黄金娟
三、 进出口检测:赵 磊(负责人)宋庆武 李绍伟
四、 稿件组:王 风(负责人)唐佳燕 杨 瑾 吴俊宏
五、 广播主持:孙瑞鹏 王师怡 宋 扬
六、 成绩统计和报道:肖彦龙(负责人)叶咏青 张贺忠 郭长军
七、 摄影组:刘 芳(负责人)汪 婷 王炫波
八、 奖状书写:邱佳佳   周梦颖(负责人)朱 韦   许 友
九、 后勤保障组 (所有后勤物品的负责)
周可渡   王 宇(负责人)
后勤机动人员:   晋天琦   刘唯佳   韩 越 王 荣
                 王 璐   胡平云   张 宁 魏兆利
桌子负责人: 李玉东
十、 志愿者负责人:张琴弦
土操场志愿者:黄 俊
运动场志愿者:李 响
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
生化学院第二届田径运动会裁判安排
总裁判长:王 弘
副总裁判长:章 兵
径赛塑胶操场
径赛起点主裁判:陈景凡
径赛终点主裁判:李玉磊
径赛发令员:张子瑞   朱云杰
检查主裁判:郑 可   王 魁
起点终点沟通员:宋修奎
终点裁判员:叶时东 杨伟河 顾自祥 许文强 谭 胜  
            胡显甲 葛海涛 杨冉冉 
计时裁判员:洪海辉 罗亚东 方 翀 王 斌 姚洪礼  
张建军 田 峰 吴浩军 陈 诚 朱 铭
张学超 卢晓东 程世骑 裴 祥 刘 翔 王 雷
终点记录:吴秀芹(负责人) 孙 磊    刘燕秋
联络员: 李 郎   方 兵
场内场外联系:武今巾(负责人)焦密密   陆晓彦
径赛土操场(长跑)
径赛主裁判:高祥丽
起点发令员:孙书政
检查主裁判:楼晓丹   谢丽丽
起点终点沟通员:潘鹏斌
终点裁判员:李淑婉
计时、记录裁判员:陈永浩 曹 航 丁绍卿 苗万青 薄少国
                  李俊海 殷齐贺   王 硕
田赛塑胶操场
三级跳远及跳远主裁判:黄 萍   邱佳佳
检查主裁判:武旭攀
三级跳远及跳远裁判员:张沙沙   王虞焱   尹 科   陈 平  
跳高主裁判:张梦君
检查主裁判:郁 婕
跳高裁判员:杨莹莹   单 迪   梁世辉   孙凯凯
田赛土操场
铅球及铁饼主裁判:徐倏豪
检查主裁判:李雯霞 盛小焰
铅球及铁饼裁判员:王 婕   郭 谦 李胜男   许 健
标枪主裁判:黄小丹
检查裁判员:宋丹丹
标枪裁判员:魏 扬   邱 岩   邢 栋   童秦怡 
 
 
 
 
 
竞赛日程
1015号上午(星期六)
径赛                                                                                                     
1、 女子乙组100米预赛,17人,3组,按成绩取前8名。                                9:00
2、 女子甲组100米预赛,28人,4组,按成绩取前8名                                   9:05
3、 男子乙组100米预赛,28人,4组,按成绩取前8名                                   9:10
4、 男子甲组100米预赛,49人,7组,按成绩取前8名                                   9:15
5、 女子乙组400米预赛,15人,2组,按成绩取前8名。                                9:25
6、 女子甲组400米预赛,14人,2组,按成绩取前8名。                                9:35
7、 男子乙组400米预赛,26人,4组,按成绩取前8名。                               9:45
8、 男子甲组400米预赛,36人,5组,按成绩取前8名。                              10:05
9、 女子乙组200米预赛,18人,3组,按成绩取前8名。                              10:25
10、女子甲组200米预赛,21人,3组,按成绩取前8名。                              10:30
11、男子乙组200米预赛,25人,4组,按成绩取前8名。                              10:35
12、男子甲组200米预赛,38人,5组,按成绩取前8名。                              10:45
13、女子乙组800米决赛,13人,1组,按成绩取前8名。                              10:55
14、女子甲组800米决赛,18人,1组,按成绩取前8名。                              11:00
15、男子乙组800米决赛,24人,2组,按成绩取前8名。                              11:05
16、男子甲组800米决赛,35人,2组,按成绩取前8名。                              11:15
17、女子乙组1500米决赛, 4人,1组,按成绩取前3名。(土操场)              9:00
18、女子甲组1500米决赛,12人,1组,按成绩取前8名。(土操场)              9:20
19、男子乙组1500米决赛,25人,1组,按成绩取前8名。(土操场)              9:40
20、男子甲组1500米决赛,43人,1组,按成绩取前8名。(土操场)            10:00
 
田赛
 
1、 女子乙组跳高决赛, 4人,按成绩取前3名。                                            9:00
2、 女子甲组跳高决赛,15人,按成绩取前8名。                                            9:30
3、 男子乙组跳高决赛,16人,按成绩取前8名。                                           10:00
4、 男子甲组跳高决赛,28人,按成绩取前8名。                                           10:30
5、 女子乙组铅球决赛,12人,按成绩取前8名。(土操场)                             9:00
6、 女子甲组铅球决赛,35人,按成绩取前8名。(土操场)                             9:30
7、 男子乙组铅球决赛,23人,按成绩取前8名。(土操场)                           10:00
8、 男子甲组铅球决赛,48人,按成绩取前8名。(土操场)                           10:30
9、 女子乙组跳远决赛,13人,按成绩取前8名。                                            9:00
10、女子甲组跳远决赛,37人,按成绩取前8名。                                            9:30
11、男子乙组跳远决赛,28人,按成绩取前8名。                                           10:00
12、男子甲组跳远决赛,47人,按成绩取前8名。                                           10:30
13、女子乙组标枪决赛, 9人,按成绩取前8名。(土操场)                             9:00
14、女子甲组标枪决赛,20人,按成绩取前8名。(土操场)                             9:30
15、男子乙组标枪决赛,23人,按成绩取前8名。(土操场)                           10:00
16、男子甲组标枪决赛,54人,按成绩取前8名。(土操场)                           10:30
 
1015号下午(星期六)
 
径赛
1、 女子乙组100米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:00
2、 女子甲组100米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:05
3、 男子乙组100米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:10
4、 男子甲组100米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:15      
5、 女子乙组400米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:20
6、 女子甲组400米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:25
7、 男子乙组400米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:30
8、 男子甲组400米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:35
9、 女子乙组200米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:40
10、女子甲组200米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:45
11、男子乙组200米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:50
12、男子甲组200米决赛,8人,1组,按成绩排名次。                                   2:55
13、女子乙组4×100米决赛。                                                                         3:00
14、女子甲组4×100米决赛。                                                                         3:10
15、男子乙组4×100米决赛。                                                                         3:20
16、男子甲组4×100米决赛。                                                                         3:30
17、女子乙组4×400米决赛。                                                                         3:40
18、女子甲组4×400米决赛。                                                                         3:50
19、男子乙组4×400米决赛。                                                                         4:00
20、男子甲组4×400米决赛。                                                                         4:10
21、女子甲组3000米决赛, 6人,1组,按成绩取前5名。(土操场)            2:00
22、男子乙组3000米决赛,11人,1组,按成绩取前8名。(土操场)             2:30
23、男子甲组3000米决赛,38人,1组,按成绩取前8名。(土操场)            3:00
24、男子甲组5000米决赛,28人,1组,按成绩取前8名。(土操场)            3:30
 
田赛
1、女子乙组铁饼决赛, 2人,按成绩取前1名。(土操场)                             2: 00
2、女子甲组铁饼决赛,11人,按成绩取前8名。(土操场)                             2:30
3、男子乙组铁饼决赛,17人,按成绩取前8名。(土操场)                             3:00
4、男子甲组铁饼决赛,44人,按成绩取前8名。(土操场)                             3:30
5、男子甲组三级跳决赛,31人,按成绩取前8名。                                         2:00
 
代表队名单
环工11
领队:卢志愿 18355312126
队员:殷齐贺 1601 窦礼民 1602 张学超 1603 陈 平 1604 晋天琦 1605
      涂海峰 1606 郑 义 1607 郭润强 1608 张闻多 1609 张 兵 1610
      钟 双 1611 王伟平 1612 洪海辉 1613 俞泽杰 1614 胡昌超 1615
      王 硕 1616 王 斌 1617 赵 崇 1618 余徐飞 1619 查鹏飞 1620
      吕俊锋 1621 穆晓斐 1622 胡小强 1623 朱咸捷 1624 张 奇 1625
      夏 斌 1626 许有鑫 1627 卢志愿 1628 李松竹 1629 陈蓓蓓 1630
      刘皖侠 1631 李津津 1632 吕丹丹 1633 刘唯佳 1634 郭朦朦 1635
      汪 靖 1636 杜春梅 1637 方 晖 1638 陈立宝 1639 严玲玲 1640
      韦兰兰 1641 王莉莉 1642 豆梦云 1643 傅懿妮 1644 方爱冬 2275
      张世纪 2276
生工11
领队:胡梦君 18355327532
队员:胡业旺 1645 王 涛 1646 吴 磊 1647 王 鹏 1648 张 林 1649
      沈亚东 1650 张志勇 1651 陈鹏飞 1652 黄 进 1653 熊厚仁1654
      杨 军 1655 陈家路 1656 韩 邦 1657 张成汉 1658 范李龙 1659
      张键超 1660 吴浩军 1661 汪雯君 1662 单 迪 1663 蔡祝霞 1664
      罗 婷 1665 陶 丽 1666 张 静 1667 李胜男 1668 张小燕 1669
      韦 圣 1670 崔 娟 1671 杨 瑾 1672 鲍美玉 1673 杨 倩 1674
      韩 越 1675 黄丽娟 1676 胡梦君 1677 海丹丹 1678 彭淑媛 1679
      昂安娜 1680 闫箫锦 1681 汪 婷 1682 唐 灿 2277
应化 11
领队:张 铁 18355307709
队员:吴克锋 1683 秦正生 1684 高 翔 1685 孙 翔 1686 洪泽海 1687
      陈 伟 1688 夏 恒 1689 肖绚长 1690 蒋 文 1691 魏飞宇 1692
      何明伟 1693 夏 云 1694 赵自豪 1695 任杨刚 1696 刘 磊 1697
      张国威 1698 吴问刚 1699 朱传甫 1700 张 成 1701 孙俊杰 1702
      戈云飞 1703 张 军 1704 刘 明 1705 洪学敏 1706 叶 杨 1707
      张 铁 1708 陶良洋 1709 魏 扬 1710 郭长军 1711 段大明 1712
      钱志强 1713 刘素敏 1714 储清清 1715 崔 琼 1716 陈亚玲 1717
      阳 杰 1718 吴海君 1719 郑伊恋 1720 白 雪 1721 李婉玉 1722
      程媛媛 1723
化工 11
领队:王 雷 18355357128
队员:许主兵 1724 张 禄 1725 戴欧阳 1726 汪 飞 1727 许 友 1728
      尹 杰 1729 陈剑星 1730 黄文星 1731 陶 杨 1732 鲍 旭 1733
      姜林红 1734 姚宏伟 1735 胡星星 1736 孙华飞 1737 夏 文 1738
      兰明阳 1739 谢 凯 1740 陈 倍 1741 李 郎 1742 范才彬 1743
      刘宗宝 1744 张 帅 1745 黄继清 1746 黄祥迪 1747 张宗兵 1748
      周 钰 1749 李 龙 1750 魏 超 1988 王 雷 1989 张 翔 1990
      冯丙光 1991 袁辉强 1992 李敏辉 1993 杜荣景 1994 雍万雄 1995
      徐占飞 1996 马菲菲 1997 王蜜红 1998 张莎莎 1999 杨莹莹 2000
      邵娟娟 2001 孙 磊 2002 胡平云 2003 杨 青 2004 牛玉杰 2005
      胡芳芳 2006 吴啸河 2007 吕永萍 2008
食品11
领队:代晓冬 18355312363
队员:陈婷婷 2009 刘江英 2010 彭深根 2011 梁博爱 2012 许明扬 2013
      周 林 2014 魏兆利 2015 张正春 2016 王 凯 2079 宋修奎 2080
      李 同 2081 梁国杰 2082 陈永浩 2083 方 兵 2084 许 舰 2085
      赵 杰 2086 赵路鹏 2087 江道临 2088 代晓冬 2089 梁世辉 2090
      马海峰 2091 刘艳秋 2092 张 芳 2093 杜雅丽 2094 巫晓燕 2095
      唐佳燕 2096 岳明珠 2097 李晓辉 2098 盛小焰 2099 葛春丽 2100
      朱传露 2101 许 娜 2102 郭 谦 2103 罗真萍 2104 王 婕 2105
      王培侠 2106 张 宁 2107 曹思静 2108 马文雅 2109
生技11
领队:张 珂 18355326531
队员:许义娜 2110 刘淑凤 2111 李晓飞 2112 郑 凯 2113 尤 勇 2114
      高 山 2115 罗亚东 2116 阮 懿 2117 金 波 2118 汪春飞 2172
      袁树昆 2173 徐 波 2174 杨二波 2175 强 兵 2176 曹 航2177
      唐学武 2178 崔士成 2179 李 猛 2180 张 珂 2181 韩燕健 2182
      宋言仨 2183 李俊海 2184 王道景 2185 徐晓龙 2186 任 郑 2187
      蔡鑫鑫 2188 邓保臻 2189 刘 翔 2190 姜乾坤 2191 何 磊 2192
      程 洛 2193 邵 兴 2194 肖 瑾 2195 王 钰 2196 张 婷 2197
      朱 芳 2198 代光利 2199 王佩佩 2200 邢 栋 2278 潘鹏斌 2279
高分子11
领队:孟祥瑞 18355353548
队员:黄金娟 2201 陈 静 2202 杨佳良 2203 叶 麒 2204 王振宇 2205
      范阳扬 2206 孟祥瑞 2207 余诗凡 2208 刘仲诚 2209 刘 安 2210
      尤良军 2211 洪 伟 2212 赵祥正 2213 杜成茂 2214 董 浩 2215
      韩虬昌 2216 刑发威 2217 许旭峰 2218 许青波 2219 曾纪超 2220
      毕超奇 2221 邱 岩 2222 刘金平 2223 王 卓 2224 刘德成 2225
      苏茂超 2226 余 波 2227 李 昂 2228 叶咏青 2229 李东亚 2230
      焦密密 2231 赵佳佳 2232 张扬帆 2233 邱雨静 2234 陆晓彦 2235
环工10
领队:胡宁昆 18255373958
队员:陈冬冬 0001 章志彬 0002 邓清涌 0003 黄旭锐 0004 刘淼鋆0005
      朱 森 0006 高 登 0007 章 然 0008 金 晶 0009 何强强0010
      梁本友 0011 满进龙 0012 刘官强 0013 汪本科 0014 朱松青 0015
      许腾飞 0016 刘启坤 0017 彭 旭 0018 陈朕杨 0019 何 浩 0020
      胡宁昆 0021 李祝林 0022 许佩峰 0023 范阮杰 0024 王凤丽 0025
      武今巾 0026 黄晓燕 0027 伍培培 0028 宋丹丹 0029 郭 晴 0030
      王兆珺 0031 徐文平 0032 夏 梦 1101 张琴弦 1102
化工10
领队:鲁 凯 18255380328
队员:成浩杰 1103 吕 杨 1104 李 洋 1105 郑思翔 1106 高 琼 1107
      焦富强 1108 王迎亚 1109 曹 纯 1110 林建添 1111 高亚光 1112
      陈德强 1113 黄 祥 1114 刘 仪 1115 潘成强 1116 李 飞 1117
      蔡 猛 1118 刘皇见 1119 朱玉东 1120 徐能能 1121 舒怀远 1201
      黄周洲 1202 裴文涛 1203 鲁 凯 1204 刘仁龙 1205 韩 伟 1206
      刘 坤 1207 郑 可 1208 王 春 1209 丁伟伟 1210 肖彦龙 1211
      刘健帆 1212 沈杜君 1213 佘仁付 1214 何星星 1215 张 欢 1216
      叶衍妹 1217 王静敏 1218 谢 娜 1219 刘丽君 1220 蒋茜敏 1221
      罗 平 1222 於 静 1223 李 超 1224
食品10
领队:梁小虎 18949420689
队员:梁小虎 1225 吴俊贤 1301 陈竹兵 1302 曹 庸 1303 文天池 1304
      胡 闯 1305 彭继要 1306 高安林 1307 张先翼 1308 黄凯芝 1309
      彭高海 1310 江录志 1311 陈 丰 1312 郑 滔 1313 方 营 1314
      高 峰 1315 贾 冬 1316 许创业 1317 周 灿 1318 王 萌 1319
      张家强 1320 曹雪原 1321 杨树田 1322 吴义柱 1323 高海峰 1324
      汤超群 1325 陶盼盼 1326 钱永飞 1327 惠友响 1328 张 云 1329
      袁 亮 1330 储建军 1331 周 华 1332 詹刘祥 1333 曹 洁 1334
      周亚平 1335 谢丽丽 1336 李玉娇 1337 朱艳云 1338 叶丽勤 1339
      方的林 1340 陈艺伟 1341 陈 露 1342 朱倩倩 1343 周 洁 1344
      疏 洋 1345 刘艳双 1346 王家稳 1347 楼晓丹 1348 刘景莲 1349
      孙艳平 1350 陈 培 1351 王 婷 1352 蒋梦如 1353 李雯霞 1354
      周篇篇 1355
生工10
领队:崔 运 18255323498
队员:刘 文 1401 崔 运 1402 赵驰宁 1403 邓发军 1404 张 磊 1405
      黄俊超 1406 徐得磊 1407 李金龙 1408 罗 震 1409 朱晓超 1410
      舒 扬 1411 樊刘斌 1412 董 辉 1413 钟金富 1414 唐明明 1415
      谢 阔 1416 李淑婉 1417 刘金同 1418 刘 萌 1419 马亚东 1420
      卢佳明 1421 张文君 1422 石晓宝 1423 肖正烈 1424 张煜晗 1425
      蔡 鹏 1427 杨兵兵 1428 王忠奎 1429 刘晓东 1430 许 双 1431
      彭 丽 1432 朱利娟 1433 李静静 1501 陈闪闪 1502 鲍益娟 1503
      周孟颖 1504
生技10
领队:郭伟建 18255380681
队员:王程驰 1505 吴安宁 1506 余维进 1507 钟大亮 1508 司 康 1509
      李 飞 1510 江 勇 1511 孙瑞鹏 1512 王 魁 1513 陈明飞 1514
      周 建 1515 朱 涛 1516 朱竹兵 1517 方建雄 1518 蔡文龙 1519
      汪 群 1520 陈景凡 1521 刘亚运 1522 孙武悦 1523 张永生 1524
      蒋美剑 1525 姚震宇 1526 郭凤献 1527 李玉东 1528 方 军 1529
      杨俊晓 1530 李恒河 1531 叶 杨 1532 汪冬冬 1533 朱小东 1534
      程大川 1535 陈 运 1536 段 跃 1537 梅欢欢 1538 伍琴丽 1539
      张 烨 1540 李晓艺 1541 张梦珂 1542 金立方 1543 徐前前 1544
      刘美玲 1545 宋 扬 1546 杨思雨 1547 刘 芳 1548
应化10
领队:夏 洋 18255351668
队员:洪 超 1549 路万里 1752 张 清 1753 王 灿 1754 顿荣忍 1755
      陈 青 1756 吴梓涵 1757 王明松 1758 杨 志 1759 李东宇 1760
      朱春民 1761 黄 俊 1762 李俊杰 1763 余大洋 1764 胡强强 1765
      薛松松 1766 梁 羽 1767 姜 亮 1768 陆双军 1769 张 振 1770
      王家辉 1771 方 健 1772 方 广 1891 李 铁 1774 董大帅 1775
      解贻涛 1776 王 宇 1777 徐双银 1778 李艳梅 1779 童小玉 1780
      邢新雯 1781 翁成月 1782 郁 婕 1783 袁大成 1885
高分子10
领队:郭 权 18255323393
队员:李伟刚 2236 何光耀 2237 吴泽盛 2238 郁贤青 2239 李义磊 2240
      吴 凡 2241 徐 健 2242 袁效东 2243 汪 飞 2244 刘 肖 2245
      刘 智 2246 马景涛 2247 赵 凡 2248 郭 权 2249 王孝龙 2250
      王铭洋 2251 赵 伟 2252 范家良 2253 杨 迅 2254 万小龙 2255
      高学丰 2256 田洋名 2257 张兴军 2258 汪振宇 2259 张 祥 2260
      丁 静 2261 李玉磊 2262 陈思献 2263 范胡量 2264 黄 刚 2265
      王 亚 2266 姚蕾蕾 2267 储艳艳 2268 刘 艳 2269 邵 敏 2270
      曹明珠 2271 金宝枝 2272 王 芳 2273 吴秀芹 2274 陈立全 2280
生工09
领队:徐 军 13004040191
队员:高冬冬 1784 王伟东 1785 朱东升 1786 李江龙 1787 徐 鹏 1788
      孙 振 1789 冯洪达 1790 孙 琦 1791 李 伟 1792 沈 震 1793
      高毛林 1794 郑 勋 1795 吕苏泉 1796 李丹陈 1797 苗 壮 1798
      吴承宇 1799 卢俊厚 1803 张 勇 1804 钱 建 1805 张 磊 1806
      程旭升 1807 王 俊 1808 汤 飞 2119 唐俊杰 2120 石 朋 2121
      张士润 2122 许瑞茂 2123 张子瑞 2125 唐 楠 2127 谭 猛 2128
      王明月 2130 李腾云 2131 蔡海燕 2132 高 雅 2133 钱晓红 2134
      王 典 2135 曹梦娇 2136 李 慧 2137
环工09
领队:丁永富 15212216716
队员:年庆岳 1824 宋俊杰 1825 王忠明 1826 罗飞翔 1827 杨建峰 1828
      沈 新 1829 丁永富 1830 杨朋兵 1831 赵 翔 1832 陈庆祥 1833
      郑修军 1834 方剑平 1835 张伟男 1836 黄春珠 1837 陆宏妍 1838
      赵姗姗 1839 王鸣华 1840 吴爱琴 1841 盛柳婷 1842 尹良玉 1843
      干丽佳 1844 姚 龙 1845 潘晓雪 1846 马胜楠 1847 魏小芳 1848
      许盼盼 1849 汪文霞 1850 徐 巧 3304 李向楠 3305 李明岗 3306
      刘 伟 3307 孔令钱 3308 江 南 3309 陈 辉 3310 余 健 3311
应化09
领队:裴 想 15215533389
队员:张克旺 2138 何宏飞 2139 徐 林 2140 杨 泉 2141 李森林 2142
      杨毅勃 2143 何纪伟 2144 王百顺 2145 周尚彦 2146  陈 铖 2147
      贺增洋 2300 郭祖祥 2301 王舒生 2302 田家乐 2303 王 勇 2304
      李 俊 2305 谢文霖 2306 傅 蒙 2307 宋召飞 2308 姚幼展 2309
      姚 森 2310 李星星 2311 胡泳炳 2312 朱扶林 2313 赵代安 2314
      罗贤呈 1884 金 丽 1875 李 秋 1876 查娟娟 1877 白 敏 1878
      张 姗 1879 魏 影 1880 谢瑞瑞 1881
化工09
领队:杜 周 15922315015
队员:朱晓明 2315 江 俊 2316 刘 想 2317 郭祥星 2318 陈 飞 2319
      方 斌 2320 李林霜 2321 孔令明 2322 彭 军 2323 叶英杰 2324
      曹项河 2325 黄 梁 2326 黄银军 2327 李 益 2328 李得华 2329
      戴龙涛 2330 田尚尚 2331 崔 强 2332 王安顺 2333 乔龙继 2334
      王泉博 2335 孙 敏 2336 刘冒进 2337 李军杰 2338 杨良军 2339
      陈东风 2340 杨 闯 2401 余晓莉 2402 赵一亮 2403 张 敏 2404
      武 苗 2405 沈梦薇 2406 刘小英 2407 万 悦 2408 张翠翠 2409
      林 丽 2410 黄 萍 2411
生技09
领队:陈大盼 15212212683
队员:施 乐 2412 刘 方 2413 丁俊峰 2414 宣华鑫 2415 周 宇 2416
      孟 鸽 2417 陈大盼 2418 霍文剑 2419 董阿强 2420 解明全 2421
      联 勇 2422 凌文彬 2423 董星如 2424 史亚州 2425 尤 亮 2426
      冯振鹏 2427 刘少中 2428 李志男 2429 钭磊雷 2430 周 鹏 2431
      雷善武 2432 胡庭章 2433 王彩霞 2434 张小云 2435 叶 盼 2436
 
食品09
领队:张三强 15215532925
队员:万永前 1426 陈文彬 2437 雷志方 2438 梁 超 2439 张三强 2440 毕晓波 2441 江 山 2442 叶 超 2443 黄幼勇 2444 孙小鲁 2601 许 刚 2602 胡 伟 2603 黄孟成 2604 俞东瑞 2605 尤 勇 2606 徐欢欢 2607 孙 玮 2608 张 骥 2609 马力涛 2610 孟 飞 2611
      季 琼 2612 董 彪 2613 余方林 2614 吴 勤 2615 杨书松 2616
      周 宇 2617 孙春龙 2618 泮江武 2619 吴 建 1882 李琼瑶 2620
      汪星星 2621 万小梅 2622 崔燕丽 2623 殷梦洁 2624 吴艳花 2625
      谢飞飞 2626 张 婷 3101 朱晓明 3102 孙 云 3103 王伟霜 3104
      詹 薇 3105 谢唤娣 3106 陈营营 3107
高分子09
领队:孔 宇 15215530550
队员:王 刚 3108 吕学伟 3109 于法乾 3110 王剑飞 3111 鲁 敏 3112
      祝超群 3113 范国强 3114 吴 健 3115 王 军 3116 杨先亮 3117
      张平林 3118 夏春潮 3119 叶更新 3120 孔 宇 3121 项 涛 3122
      陈 陈 3123 黄立强 3124 陶华伟 3201 史文华 3202 陶 垒 3303
      贾刘莉 3203 陈金梅 3204 盛巧丹 3205 李梦群 3206 宋倩倩 3207
      陈秀萍 3208 吕红霞 3209 刘勤勤 3210 许 灿 3301 白 莹 3302
      王 军 2126
生工08
领队:邵建峰 15055310325
队员:陈佳佳 1851 洪国良1852 刘 磊 1853 吴 真 1854 贾忠锦 1855
      杜 阳 1751 王 灿1857 李 根 1858 施 斌 1859 邵建峰 1860
      卞志海 1861
环工08
领队:潘习习 15155393278
队员:茆寒骏 1862 刘 龙 1863 周程凯 1864 陈 峰 1865 潘习习 1866
      张 军 1867 卢玉波 1868 许龙龙 1869
应化08
领队:王志文 15955325889
队员:王志文 1870
生技08
领队:吴鲲鹏 13955345301
队员:方 清 1872 姚明明 1873
化工08
领队:潘培莉 
队员:潘培莉 1874
 
 
 
 
竞赛分组表
径赛
100米预赛运动员名单:     
女子乙组
道次:    1        2        3        4        5        6        
姓名: 李东亚   汪雯君   陈蓓蓓   马菲菲   刘艳秋   肖 瑾 
号码: 2230      1662    1630     1997     2092     2195    
班级: 高分子   生 工   环 工   化 工   食 品   生 技 
道次:    1        2        3       4        5        6     
姓名: 蔡祝霞   赵佳佳   罗 婷   王蜜红   张 芳   邵娟娟  
号码: 1664      2232    1665      1998     2093     2001      
班级: 生 工   高分子   生 工   化 工   食 品   化 工  
道次:     1         2        3      4       5        6
姓名:   焦密密    单 迪   巫晓燕 唐佳燕 杜雅丽   刘江英
号码:    2231     1663    2095   2096    2094     2010
班级:   高分子    生 工   食 品 食 品 食 品   食 品
女子甲组
道次:        1           2            3           4            5         6         7       
姓名:     王凤丽   王 宇   张 欢   梅欢欢  许 双   曹 洁  王明月
号码:      25      1777    1216     1538     1431    1334     2130
班级:     环工10 应化10 化工10   生技10   生工10 食品10  生工09
道次:        1           2          3          4          5           6         7         
姓名:     武今巾   徐双银   叶衍妹      丽 周亚平   陆宏妍   李琼瑶
号码:      26      1778     1217     1432     1335    1838    2620
班级:     环工10 应化10  化工10   生工10  食品10  环工09  食品09
道次:        1          2           3            4           5            6         7         
姓名:     黄晓燕   李艳梅   汪静敏   谢丽丽   贾刘莉  李玉娇   赵珊珊
号码:      27       1779     1218    1336     3203     1337    1839
班级:     环工10 应化10   化工10 食品10 高分子09 食品10 环工09
道次:        1         2             3           4           5          6           7         
姓名:     朱艳云   汪星星   王鸣华  万小梅   陈金梅   谢唤娣  盛巧丹
号码:     1338     2621     1840     2622     3204     3106     3205
班级:     食品10 食品09 环工09   食品09 高分子09  食品09 高分子09
男子乙组
道次:        1        2        3        4        5        6        7 
姓名:     李晓飞   吴克锋   殷齐贺   彭深根   杨佳良   胡业旺   许祝共
号码:      2112     1683     1601     2011     2203     1645     1724 
班级:     生 技   应 化   环 工   食 品   高分子   生 工   化 工
道次:        1        2        3        4        5        6        7  
姓名:     郑 凯   秦正生   窦礼民   梁博爱   叶 麒   王 涛   张 禄 
号码:      2113     1684     1602     2012     2204     1646     1725  
班级:     生 技   应 化   环 工   食 品   高分子   生 工   化 工
道次:        1        2        3        4        5        6        7  
姓名:     尤 勇   高 翔   张学超   许明扬   王振宇   吴 磊   戴欧阳
号码:      2114     1685     1603     2013     2205     1647     1726
班级:     生 技   应 化   环 工   食 品   高分子   生 工   化 工
道次:        1        2        3        4        5        6        7   
姓名:     高 山   孙 翔   陈 平   周 林 范阳杨    王 鹏   汪 飞 
号码:      2115     1686     1604     2014    2206      1648     1727  
班级:     生 技   应 化   环 工   食 品   高分子   生 工   化 工
男子甲组
道次:        1            2           3           4          5         6           7         
姓名:     梁小虎   陈冬冬   李伟刚    洪 超   张 清  赵驰宁   张克旺
号码:     1225       1       2236      1549    1753     1403      2138
班级:     食品10 环工10  高分子10 应化10 应化10   生工10 应化09
道次:        1         2             3            4           5            6           7         
姓名:     吴俊贤   章志彬   何光耀    吴梓涵   刘 文   田家乐   何宏飞
号码:     1301       2       2237      1757    1401     2303     2139
班级:     食品10 环工10   高分子10 应化10 生工10   应化09 应化09
道次:        1           2             3             4         5           6           7         
姓名:     陈竹兵   邓清涌  吴泽盛    路万里   崔 运   王 勇   徐 巧
号码:     1302       3       2238      1752    1402     2304    3304
班级:     食品10   环工10 高分子10 应化10 生工10  应化09 环工09
道次:        1           2             3             4         5            6          7         
姓名:     李向楠   李明岗   王程驰    王 刚   吴安宁  吕学伟   余维进
号码:     3305     3306      1505      3108    1506      3109   1507
班级:     环工09 环工09 生技10  高分子09 生技10 高分子09 生技10
道次:        1           2            3             4         5           6           7         
姓名:     成浩杰   施 乐    陈文彬   吕 杨   刘 文   雷志方   李 洋
号码:     1103     2412      2437      1104     2413     2438    1105
班级:     化工10 生技09  食品09   化工10 生技09   食品09 化工10
道次:        1           2             3             4         5          6            7         
姓名:     丁俊峰   梁 超    高冬冬   朱晓明   王伟东   江 俊    朱东升
号码:     2414     2439       1784      2315    1785     2316     1786
班级:     生技09 食品09   生工09 化工09 生工09   化工09  生工09
道次:        1          2             3             4         5           6           7         
姓名:     刘 想   李江龙   徐 鹏    王志文   陈佳佳   茆寒骏   洪国良
号码:     2317     1787      1788      1870     1851     1862     1852
班级:     生技09 生工09 生工09    应化08 生工08  环工08   生工08
 
200米预赛运动员名单:
女子乙组
道次:     1        2        3        4        5        6  
姓名:   刘皖侠   李津津   马菲菲   胡平云   孙 磊   杨 青
号码:    1631     1632     1997     2003      2002    2004
班级:   环 工   环 工   化 工      工 化 工     
道次:     1        2        3        4        5        6    
姓名:   岳明珠   李晓辉   盛小焰   葛春丽    王 钰 刘素敏
号码:      2097     2098     2099     2100      2196    1714 
班级:    食 品   食 品   食 品   食 品    生 技 应 化
道次:      1        2        3        4        5        6     
姓名:   张扬帆   邱雨静   陶 丽   张 静   李胜男    彭淑媛
号码:    2233     2234    1666     1667      1668      1679
班级:   高分子   高分子   生 工   生 工   生 工    生 工
 
女子甲组
道次:        1             2            3          4           5            6            7          8
姓名:     童小玉    叶丽勤   朱利娟   张 欢   蒋茜敏   王凤丽    崔燕丽    陈营营
号码:     1780       1339    1433     1216      1221      25       2623      3107
班级:    应化10   食品10 生工10 化工10    化工10 环工10   食品09   食品09
道次:        1            2           3          4           5          6           7         
姓名:     李梦群    张 姗    余晓莉   方的林   谢 娜   汪培培   殷梦洁
号码:     3206       1879      2402     1340     1219      28       2624
班级:    高分子09  应化09    化工09 食品10  化工10 环工10 食品09
道次:        1            2             3          4          5          6            7
姓名:     陈金梅          赵一亮   刘丽君   宋丹丹   宋倩倩   陈秀萍
号码:     3204       1880      2403     1220      29     3207     3208
班级:    高分子09  应化09  化工09 化工10  环工10  高分子09高分子09
 
男子乙组
道次:        1        2        3        4        5        6        7 
姓名:      吴 磊   涂海峰   洪泽海   郑 凯    余诗凡 许 友   彭深根
号码:       1647     1606     1687     2113      2208    1728     2011
班级:       生 工    环 工    应 化    生 技    高分子   化 工    食 品
道次:        1        2        3        4        5        6     
姓名:      张 林   殷齐贺   高 翔   罗亚东   孟祥瑞   陈剑星
号码:       1649     1601    1685     2116     2207     1730 
班级:       生 工    环 工    应 化    生 技   高分子    化 工
 
道次:        1        2        3        4        5        6    
姓名:      沈亚东   郑 义   陈 伟   阮 懿   尹 杰   许明扬
号码:       1650     1607     1688     2117     1729     2013
班级:       生 工    环 工    应 化    生 技    化 工    食 品
道次:        1        2        3        4        5        6    
姓名:      张志勇   陈 平   金 波   黄文星   梁博爱   魏兆利
号码:       1651     1604     2118     1731     2012     2015 
班级:       生 工    环 工    生 技    化 工    食 品    食 品
 
男子甲组
道次:       1             2           3          4           5          6           7          8
姓名:     邓发军   曹 庸   何 耀   黄旭锐   路万里   郑思翔   钟大亮   宣华鑫
号码:      1404     1303     2237      4       1752     1106    1508     2415
班级:     生工10 食品10  高分子10  环工10 应化10  化工10 生技10 生技09
道次:       1             2          3          4            5           6           7           8
姓名:     刘 伟   孙 振  张三强   江 俊   于法乾   张 磊   文天池   郁贤青
号码:      3307     1789     2440    2316     3110     1405     1304     2239
班级:     环工09 生工09   食品09  化工09 高分子09 生工10  食品10 高分子10
道次:       1             2          3            4            5           6          7           8
姓名:     章志彬   王 灿  高 琼   司 康   孔令钱   冯洪达   毕晓波   郭祥星
号码:      2       1754     1107     1509     3308     1790    2441    2318
班级:    环工10   应化10 化工10   生技10 环工09   生工09 食品09   化工09
道次:       1             2           3            4           5          6           7         
姓名:     王剑飞   崔 运   胡 闯   李义磊   刘淼鋆   顿容忍    成浩杰
号码:      3111     1402     1305     2240      5       1755      1103
班级:    高分子09 生工10 食品10 高分子10  环工10   应化10   化工10
道次:       1           2             3            4            5           6          7         
姓名:    孙   琦 江   山 陈   飞 鲁      茆寒骏   陈佳佳     
号码:      1791     2442     2319    3112     1862     1851      1510
班级:    生工09  食品09 化工09  高分子09 环工08   生工08 生技10
 
400米预赛人员名单:
女子乙组
道次:        1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:     朱传露   刘艳秋   张 婷   朱 芳   崔 琼   阳 杰   刘唯佳   牛玉杰
号码:      2101     2092     2197     2198     1716     1718     1634    2005
班级:      食 品    食 品    生 技    生 技    应 化    应 化    环 工    环 工
道次:        1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:     张扬帆   崔 娟   杨 瑾   张中燕   韦 圣   吕丹丹   王蜜红   储清清
号码:      2233     1671     1672     1669     1670     1633     1998     1715
班级:     高分子    生 工    生 工    生 工    生 工    环 工    化 工    应 化
 
女子甲组
道次:        1           2          3           4           5          6          7         8
姓名:     王 亚   邢新雯   陈艺伟   李静静   金 丽   崔燕丽   李腾云 贾刘莉
号码:      2266     1781    1341    1501    1875    2623     2131    3203
班级:    高分子10 应化10 食品10   生工10   应化09 食品09  生工09 高分子09
道次:        1          2           3            4            5          6          
姓名:     余晓莉   姚蕾蕾    童小玉  陈闪闪   吴艳花  赵一亮
号码:      2402     2267      1780   1502    2625      2403
班级:     化工09 高分子10 应化10   生工10 食品09   化工09
 
男子乙组
道次:        1        2        3        4        5        6        7   
姓名:      张正春   夏 恒   沈亚东   晋天琦   汪春飞   刘仲诚   陶 杨
号码:       2016     1689     1650     1605     2172     2209     1732 
班级:       食 品    应 化    生 工    环 工    生 技   高分子   化 工
道次:        1        2        3        4        5        6        7   
姓名:      许明扬   肖绚长   吴 磊   郭润强   金 波   刘 安   鲍 旭
号码:       2013     1690     1647     1608     2118     2210     1733
班级:       食 品    应 化    生 工    环 工    生 技   高分子   化 工
道次:        1        2        3        4        5        6        7   
姓名:      王 凯   蒋 文   陈鹏飞   张闻多   袁树昆   尤良军   姜林红
号码:       2079     1691     1652    1609      2173     2211    1734
班级:        食 品    应 化    生 工    环 工    生 技   高分子   化 工
道次:        1        2        3        4        5     
姓名:      魏飞宇   吴浩军   张 兵   徐 波   姚宏伟
号码:       1692     1661     1610     2174     1735
班级:       应 化    生 工    环 工    生 技    化 工
男子甲组
道次:            1           2             3         4          5         6         7           8
姓名:        方 斌   宣华鑫    祝超群   江 南 李 伟   徐 林   万永前 刘 方
号码:         2320    2415      3113     3309    1792     2140    1426    2413
班级:        化工09 生技09  高分子09  环工09 生工09 应化09  食品09 生技09
道次:          1          2            3           4          5          6          7         
姓名:        刘 想   周 宇   范国强   沈 震    何宏飞  江 山 李林霜
号码:         2317     2416      3114     1793     2139    2442    2321
班级:       化工09 生技09  高分子09  生工09   应化09  食品09 化工09
道次:            1          2             3           4           5          6          7         
姓名:       王 魁   黄俊超   曹 纯    张先翼   李义磊   章 然   叶 超
号码:         1513    1406     1110      1308    2240      8      2443
班级:       生技10 生工10 化工10   食品10 高分子10 环工10 食品09
道次:           1          2            3           4            5          6         7         
姓名:       孙瑞鹏   张 磊   王迎亚  高安林  徐 健  高 登   王明松
号码:         1512     1405    1109      1307    2242      7      1758
班级:        生技10   生工10 化工10   食品10  高分子10 环工10 应化10
道次:            1           2           3           4           5           6          7       
姓名:       江 勇   刘 文   焦富强   彭继要   吴 凡   朱 森   陈 青
号码:        1511      1401    1108     1306     2241       6     1756
班级:        生技10   生工10 化工10  食品10 高分子10 环工10 应化10
800米决赛运动员名单:
女子乙组
道次:        1        2       3        4        5        6        7       8
姓名:     吴海君    郑伊恋   代光利   王培侠   王 婕   胡芳芳   杜春梅   鲍美玉
号码:      1719      1720     2199     2106     2105    2006     1637      1673
班级:      应 化    应 化    生 技    食 品    食 品    化 工    环 工     生 工
道次:        1        2         3       4         5       6        7       8
姓名:     郭朦朦    刘皖侠   汪 靖   许 娜   郭 谦   罗真萍 崔 娟   杨 倩
号码:      1635      1631      1636     2102     2103    2104     1671     1674
班级:     环 工    环 工    环 工   食 品   食 品   食 品   生 工    生 工
女子甲组
道次:           1           2          3            4          5         6      
姓名:      王明月   金 丽    张 敏   吕红霞   武 苗   余晓莉
号码:        2130      1875     2404     3209     2405     2402
班级:      生工09   应化09   化工09 高分子09 化工09 化工09
道次:           1           2          3           4            5          6     
姓名:       储艳艳   陈 露    郭 晴    翁成月   许 双   罗 平
号码:       2268     1342      30        1782    1431     1222
班级:     高分子10 食品10  环工10  应化10   生工10   化工10
道次:          1           2          3            4            5       6 
姓名:      邵 敏   王兆珺   李静静   徐文平    陈闪闪    刘 艳
号码:        2270      31      1501      32       1502      2269
班级:      高分子10 环工10 生工10  环工10   生工10   高分子10
男子乙组
道次:      1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:    夏 恒   胡星星   晋天琦   黄 进   杨二波   宋修奎   洪 伟 何明伟
号码:     1689     1736     1605     1653     2175     2080     2212   1693
班级:    应 化   化 工   环 工   生 工   生 技   食 品    高分子 应 化
道次:      1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:    夏 云   陈剑星   钟 双   强 兵   李 同 刘仲诚    孙华飞 王伟平
号码:     1694     1730     1611     2176     2081    2209      1737    1612
班级:    应 化    化 工    环 工    生 技    食 品   高分子    化 工 环 工
道次:      1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:    赵自豪   夏 文   洪海辉   曹 航   唐学武   梁国杰   余诗凡 赵祥正
号码:     1695     1738    1613      2177    2178      2082     2208    2213 
班级:    应 化    化 工   环 工     生 技    生 技    食 品    高分子 高分子
男子甲组
道次:        1         2         3         4         5         6         7         
姓名:     徐得磊   林建添   黄凯芝    杨 志   金 晶   袁效东   司 康
号码:     1407    1111    1309     1759      9     2243    1509
班级:    生工10   化工10 食品10 应化10 环工10 高分子10 生技10
道次:        1         2         3         4         5         6         7             
姓名:     李金龙   高亚光   彭高海   王明松    朱 森   汪 飞   陈明飞
号码:     1408    1112    1310    1758      6      2244    1514
班级:     生工10 化工10 食品10 应化10 环工10 高分子10 生技10
道次:        1         2         3         4         5         6         7              
姓名:     罗 震   陈德强   江录志   李东宇   范阮杰    刘 肖    周 健
号码:     1409    1113    1311    1760     24       2245    1515
班级:     生工10 化工10 食品10 应化10 环工10 高分子10 生技10
道次:       1         2         3         4         5         6         7             
姓名:     李林霜    张三强   江 南   周 宇    高冬冬    吴 健   张克旺
号码:     2321     2440    3309    2416     1784     3115    2138
班级:    化工09   食品09 环工09 生技09   生工09 高分子09 应化09
道次:        1         2         3         4         5         6         7           
姓名:     孔令明    黄幼勇   陈 辉   余 健   孙小鲁    彭 军   刘 龙
号码:     2322     2444    3310    3311    2601     2323    1863
班级:    化工09   食品09 环工09 环工09 食品09   化工09 环工08
 
1500米决赛运动员名单
女子乙组
序号:        1        2        3        4   
姓名:     杨 倩   黄丽娟   李胜男   胡梦君
号码:      1674     1676     1668     1677
班级:      生 工    生 工    生 工    生 工
女子甲组
序号:            1           2           3           4          5            6          7         
姓名:        刘勤勤  王彩霞   蔡海燕   吴爱琴   沈梦薇   武 苗   朱倩倩
号码:         3210     2434     2132     1841     2406    2405    1343
班级:       高分子09 生技09 生工09  环工09 化工09  化工09   食品10
序号:            8           9         10           11          12                 
姓名:        周 洁   鲍益娟  罗 平   叶衍妹   王兆珺
号码:         1344    1503     1222      1217      31
班级:        食品10 生工10 化工10   化工10   环工10
男子乙组
序号:       1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:    兰阳明   谢 凯   陈 倍   俞泽杰   胡昌超   王 硕   王 斌   沈亚东
号码:     1739     1740     1741     1614     1615     1616     1617     1650
班级:     化 工    化 工    化 工    环 工    环 工    环 工    环 工    生 工
序号:       9       10       11       12       13       14       15       16
姓名:    熊厚仁   杨 军   任杨刚   刘 磊   张国威   吴问刚   徐 波   杨二波
号码:     1654     1655     1696     1697     1698     1699     2174     2175 
班级:     生 工    生 工    应 化    应 化    应 化    应 化    生 技    生 技 
序号:       17      18       19       20       21       22       23       24
姓名:    崔士成   金 波 宋修奎   陈永浩    方 兵   马海峰   洪 伟   杜成茂 
号码:     2179     2118    2080     2083      2084     2091     2212     2214
班级:     生 技    生 技   食 品    食 品     食 品    食 品   高分子   高分子
序号:      25  
姓名:    尤良军
号码:     2211
班级:    高分子
 
男子甲组
序号:       1        2        3        4        5        6        7        8  
姓名:      朱春民   金 晶   陈 丰   刘 智   朱晓超   黄 祥   朱 涛   杨先亮 
号码:        1761      9       1312     2246     1410     1114    1516     3117
班级:       应化10 环工10 食品10 高分子10 生工10 化工10   生技10  高分子09
序号:      9        10       11       12       13       14       15       16
姓名:     李 伟   黄 俊   何强强   郑 滔   马景涛   舒 扬   刘 仪    朱竹兵 
号码:      1792     1762      10      1313      2247    1411    1115      1517  
班级:      生工09 应化10 环工10 食品10  高分子10  生工10 化工10    生技10
序号:       17       18       19       20       21       22       23       24
姓名:      黄孟成 霍文剑   李俊杰   梁本友   方 营   赵 凡   樊刘斌   潘成强 
号码:        2604     2419    1763      11      1314     2248     1412    1116 
班级:     食品09   生技09  应化10 环工10   食品10 高分子10 生工10  化工10 
序号:       25       26       27       28       29       30       31       32
姓名:      江 勇   王忠明   李 俊   于法乾   郑 勋   许 刚   孟 鸽   年庆岳
号码:        1511     1826     2305      3110     1795     2602     2417     1824
班级:       生技10   环工09 应化09  高分子09  生工09 食品09  生技09 环工09
序号:       33       34       35       36       37       38       39       40
姓名:      杨 泉    叶英东   黄 梁   王 军   吕苏泉   胡 伟   陈大盼   宋俊杰   
号码:        2141     2324     2326     2126     1796     2603     2418     1825 
班级:     应化09   化工09  化工09 高分子09 生工09 食品09  生技09 环工09
 
序号:      41       42      43   
姓名:    罗贤呈   曹项河  谢文霖
号码:     1884     2325    2306
班级:     应化09 化工09  应化09
3000米决赛运动员名单
女子甲组
序号:         1            2           3          4             5         6      
姓名:      翁 成   李静静   陈闪闪   鲍益娟    王兆珺   潘培莉
号码:       1782     1501     1502     1503       31      1874
班级:      应化10 生工10 生工10  生工10   环工10 化工08
男子乙组
序号:       1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:    李 郎   范才彬   赵 崇   郑 义   涂海峰   余徐飞   陈家路   王 鹏
号码:     1742     1743    1618      1607     1606    1619     1656      1648
班级:     化 工    化 工   环 工     环 工    环 工   环 工    生 工    生 工
序号:       9       10       11  
姓名:    李 猛   洪 伟   余诗凡
号码:    2180      2212    2208
班级:    生 技    高分子   高分子
男子甲组
序号:        1           2          3          4          5          6          7          8
姓名:     杨 志   袁大成   李俊杰   章志彬   满进龙   刘官强   高 峰 贾 冬
号码:      1759     1885     1763      2       12        13      1315   1316
班级:     应化10 应化10   应化10   环工10 环工10  环工10 食品10 食品10
序号:        9          10          11          12         13        14          15        16
姓名:     许创业   李伟刚    郭 权   陈立全   董 辉   钟金富   唐明明   李 飞
号码:      1317     2236      2249     2280     1413     1414    1415    1117  
班级:     食品1 0高分子10 高分子10  高分子10 生工10 生工10   生工10 化工10
序号:       17          18           19          20           21          22          23        24
姓名:     蔡 猛  刘皇见   方建雄   蔡文龙   汪 群   朱晓明   黄银军   曹项河
号码:      1118     1119    1518      1519     1520    2315     2327    2325
班级:     化工10 化工10   生技10 生技10 生技10   化工09 化工09 化工09
序号:        25          26          27           28          29          30          31         
姓名:     董阿强    李森林   罗飞翔   杨建峰   俞东瑞   尤 勇    徐欢欢
号码:      2420      2142     1827     1828     2605    2606     2607
班级:     生技09   应化09 环工09   环工09   食品09 食品09   食品09
序号:        32           33          34          35          36          37         38         
姓名:     李丹陈   苗 壮   范国强    张平林   夏春潮   刘 磊    洪国良
号码:     1797      1798    3114     3118     3119     1853     1852
班级:     生工09 生工09  高分子09 高分子09 高分子09 生工08   生工08
 
5000米决赛运动员名单
男子甲组
序号:       1       2        3        4        5         6        7        8 
姓名:      王孝龙   王铭洋   汪本科   朱春民   谢 阔    朱玉东   周 灿   陈景凡 
号码:      2250     2251     14       1761     1416      1120    1318    1521   
班级:     高分子10 高分子10环工10  应化10 生工10     化工10 食品10 生技10
序号:       9       10       11       12       13       14       15       16
姓名:    叶更新     吴承宇   孙 玮   年庆岳   李森林   李 益   刘官强   黄 俊  
号码:      3120     1779     2608     1824     2142     2328      13      1762 
班级:     高分子09 生工09  食品09  环工09 应化09   化工09  环工10  应化10 
序号:      17       18       19       20       21       22       23       24
姓名:    李淑婉   陈明飞   赵 伟   刘金同   孔 宇   卢俊厚   张 骥   杨毅勃
号码:     1417     1514     2252    1418     3121     1803     2609     2143  
班级:    生工10 生技10  高分子10  生工10 高分子09 生工09   食品09 应化09 
序号:      25       26       27       28     
姓名:    李得华   赵代安   戴龙涛    汴志海      
号码:     2329    2314      2330      1861    
班级:    化工09 应化09 化工09   生工08   
4×100米决赛
女子乙组
女子甲组
男子乙组
男子甲组
4×400米决赛
女子乙组
女子甲组
男子乙组
男子甲组
 
 
田赛:
跳高决赛
女子乙组
序号:        1        2        3         4    
姓名:     王佩佩    陶 丽   崔 娟    方 晖
号码:      2200      1666     1671      1638
班级:      生 技     生 工    生 工     环 工 
女子甲组
序号:            1          2          3          4            5          6             7        
姓名:        谢 娜   於 静    汪静敏   张 欢   曹明珠  金宝枝    夏 梦  
号码:         1219     1223      1218    1216     2271     2272      1101
班级:        化工10  化工10   化工10 化工10 高分子10 高分子10  环工10
序号:            8          9           10          11          12         13         14    
姓名:        许 双   周孟颖    朱利娟  疏 洋   刘小英   盛柳婷    尹良玉
号码:         1431     1504      1433     1345    2407     1842      1843
班级:        生工10 生工10   生工10 食品10 化工09   环工09    环工09
序号:            15        16  
姓名:        干丽佳   陈秀萍
号码:         1844    3208
班级:        环工09 高分子09
男子乙组
序号:        1        2        3        4        5        6        7       8
姓名:     张 珂   汪春飞   李晓飞    孟祥瑞   韩 邦 吴浩军   张成汉   刘宗宝
号码:      2181     2172     2112      2207     1657    1661     1658    1744 
班级:      生 技    生 技    生 技     高分子   生 工 生 工     生 工    化 工
序号:        1        2        3        4       5        6        7       8
姓名:     张 帅   陈 倍   陈剑星   彭深根   陈 平   钟 双    查鹏飞 吕俊锋
号码:      1745     1741     1730     2011     1604     1611     1620    1621 
班级:      化 工    化 工    化 工    食 品    环 工    环 工     环 工   环 工 
男子甲组
序号:       1         2       3        4       5        6        7       8
姓名:    江 山    马力涛   江 南   张 勇   钱 建   朱东升   何纪伟 项 涛
号码:     2442      2610     3309     1804     1805    1786      2144    3122
班级:    食品09   食品09   环工09 生工09   生工09 生工09   应化09 高分子09
序号:       9        10        11       12       13       14       15       16
姓名:    卢佳明    徐能能   舒怀远   黄周洲   陈明飞   刘亚运   孙武悦 贾 冬
号码:     1421     1121     1201     1202     1514     1522     1523     1316 
班级:    生工10   化工10   化工10 化工10 生技10   生技10 生技10   食品10
序号:      17       18       19       20       21       22       23       24
姓名:    王 萌   张家强   余大洋   胡强强   郭 权   范家良   杨 迅   陈冬冬
号码:     1319     1320    1764      1765     2249     2253     2254      1
班级:    食品10 食品10   应化10 应化10 高分子10 高分子10 高分子10环工10
序号:      25       26       27       28       29
姓名:    章 然   朱松青   刘 萌   马亚冬   周程凯
号码:       8       15      1419     1420     1864
班级:   环工10   环工10   生工10 生工10   环工08
跳远决赛
女子乙组
序号:        1        2       3        4        5        6        7        8 
姓名:     王培侠    张 宁 曹思静   许义娜   刘淑凤   刘素敏   胡梦君   单 迪
号码:      2106      2107    2108     2110     2111     1714     1677     1663
班级:      食 品    食 品   食 品    生 技    生 技    应 化    生 工    生 工
序号:        9        10      11       12       13 
姓名:     海丹丹    陆晓彦 黄金娟   陈立宝   刘唯佳
号码:      1678      2235    2201     1639     1634
班级:      生 工    高分子   高分子   环 工    环 工
女子甲组
序号:            1           2           3           4          5          6            7         
姓名:       伍琴丽   张 烨   李晓艺    刘艳双   王家稳   楼晓丹  刘景莲
号码:       1538    1540     1541      1346     1347     1348     1349
班级:       生技10 生技10   生技10 食品10  食品10 食品10   食品10
序号:            8           9          10         11           12          13          14       
姓名:        方的林   周孟颖  王 宇  黄晓燕   伍培培    邵 敏    王 芳
号码:         1340     1504    1777     27        28       2270      2273
班级:       食品10 生工10 应化10 环工10 环工10   高分子10高分子10
序号:           15          16          17         18           19           20           21        
姓名:        曹明珠   蒋茜敏   刘丽君   於 静 汪静敏   张琴弦    张小云
号码:         2271    1221      1220    1223     1218     1102      2435
班级:       高分子10化工10 化工10 化工10   化工10 环工10 生技09
序号:          22           23          24         25           26           27           28        
姓名:        叶 盼   陈秀萍 许 灿  刘小英   赵一亮    王明月   高 雅
号码:         2436    3208      3301    2407    2403       2130     2133
班级:        生技09 高分子09 高分子09 化工09 化工09  生工09   生工09
序号:           29          30         31          32           33          34         35         
姓名:        谢飞飞    张 婷  朱晓明  孙 云   王伟霜    万小梅  姚 龙
号码:         2626      3101    3102     3103    3104     2622    1845
班级:       食品09   食品09 食品09 食品09 食品09    食品09 环工09
 
 
序号:           36          37        
姓名:        潘晓雪    吴秀芹
号码:         1846      2274
班级:        环工09  高分子10
男子乙组
序号:        1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:     朱传甫   张 成   孙俊杰   戈云飞   韩燕健   宋言仨   李俊海   王道景
号码:      1700     1701     1702     1703     2182     2183    2184     2185 
班级:      应 化    应 化    应 化    应 化    生 技    生 技   生 技     生 技
序号:        9       10       11       12       13       14       15       16
姓名:     黄继清   戴欧阳   黄祥迪   黄文星   范李龙   韩 邦   王 涛   张志勇
号码:      1746     1726     1747     1731     1659     1657     1646    1651
班级:      化 工    化 工    化 工    化 工    生 工    生 工    生 工    生 工
序号:       17       18       19       20       21       22       23       24
姓名:     董 洁   韩虬昌   刑发威   许旭峰   许 舰   赵 杰   梁国杰   赵路鹏
号码:      2215     2216     2217     2218     2085    2086      2082     2087 
班级:     高分子   高分子   高分子   高分子    食 品    食 品   食 品     食 品
序号:       25       26       27       28  
姓名:     查鹏飞   穆晓斐   徐海峰   胡小强
号码:      1620    1622     1606     1623
班级:     环 工     环 工    环 工    环 工
男子甲组
序号:       1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:    张家强   曹雪原   杨树田   张永生   蒋美剑   蔡文龙   邓发军   张文君
号码:     1320     1321     1322     1524     1525     1519     1404     1422
班级:    食品10   食品10 食品10   生技10 生技10   生技10 生工10   生工10
序号:       9       10       11       12       13       14       15       16
姓名:    张 磊   余大洋   薛松松   梁 羽   陈冬冬 许腾飞    章 然   舒怀远
号码:     1405     1764     1766     1767       1       16       8       1201 
班级:    生工10   应化10 应化10   应化10 环工10   环工10   环工10 化工10
序号:       17       18       19       20       21       22       23       24
姓名:    王迎亚   裴文涛   万小龙   高学丰   郁贤青    陈 陈   王 刚   施 乐
号码:     1109     1203     2255     2256     2239      3123     3108     2412
班级:    化工10 化工10 高分子10 高分子10 高分子10 高分子09 高分子09 生技09
序号:       25       26       27       28       29       30       31       32
姓名:    解明全    耿 勇 胡庭章   田尚尚   郭祥星   黄 粱    张克旺   王百顺
号码:     2421      2422    2433     2331     2318      2326     2138     2145
班级:    生技09   生技09 生技09 化工09   化工09    化工09 应化09 应化09
序号:       33       34       35       36       37       38       39       40
姓名:    何纪伟    吴承宇   程旭升   王 俊   李丹陈   李明岗   孔令钱   沈 新
号码:     2144      1799     1807     1808     1797     3306     3308     1829
班级:    应化09   生工09   生工09 生工09   生工09 环工09   环工09 环工09
序号:       41       42       43       44       45       46       47   
姓名:     孟 飞   季 琼   董 彪   吴 真   贾忠锦   陈 峰   张 磊
号码:      2611     2612     2613    1854      1855     1865     1806
班级:     食品09   食品09 食品09   生工08 生工08   环工08 生工09
三级跳
男子甲组
序号:       1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:    鲁 凯   刘仁龙   韩 伟   蒋美剑   姚震宇   郭凤献   吴仪柱   高海峰
号码:     1204     1205     1206     1525     1526     1527     1323     1324
班级:    化工10   化工10 化工10   生技10 生技10   生技10 食品10 食品10
序号:       9       10       11       12       13       14       15       16
姓名:    汤超群   王 灿   姜 亮   陆双军   田洋名   张兴军   汪振宇   陈冬冬 
号码:     1325     1754     1768     1769     2257     2258     2259      1
班级:    食品10   应化10 应化10   应化10 高分子10高分子10高分子10环工10
序号:       17       18       19       20       21       22       23       24
姓名:    刘 文    卢佳明   石晓宝   马力涛   余方林   吴 勤   李明岗   田尚尚
号码:     1401      1421     1423     2610     2614     2615     3306     2331 
班级:    生工10    生工10 生工10 食品09   食品09 食品09   环工09 化工09
序号:       25       26       27       28       29       30       31 
姓名:    王百顺    黄立强   王 军   凌文彬   董星如   史亚洲   钱 建
号码:     2145      3124     3116     2423    2424      2425     1805
班级:    应化09   高分子09高分子09 生技09 生技09   生技09 生工09
铁饼决赛
女子乙组
序号:        1        2 
姓名:     彭淑媛   韦兰兰
号码:      1679     1641
班级:     生 工    环 工
女子甲组
序号:           1            2           3          4          5           6          7         
姓名:      李 超   金立方   伍琴丽   周孟颖   马胜楠   许盼盼  谢瑞瑞
号码:        1224     1543     1539    1504    1847     1849   1881
班级:      化工10  生技10  生技10 生工10   环工09 环工09 应化09
序号:          8           9          10         11     
姓名:      张 姗   魏 影   白 莹    方 清
号码:        1879    1880     3302      1872
班级:       应化09 应化09 高分子09 生技08
男子乙组
序号:        1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:     李 龙   魏 超   袁辉强   王 雷   朱咸捷   张 奇   卢志愿   夏 斌
号码:      1750     1988     1992     1989     1624    1625      1628     1626 
班级:      化 工    化 工    化 工    化 工    环 工   环 工     环 工    环 工
序号:        9       10       11       12       13       14     15         16 
姓名:     范李龙   毕超奇   邱 岩   张 军   刘 磊   洪学敏 叶 扬    张正春  
号码:      1659     2221     2222     1704     1697     1706    1707      2016
班级:      生 工   高分子   高分子    应 化    应 化    应 化   应 化     食 品
序号:       17    
姓名:      许 舰
号码:       2085
班级:      食 品
男子甲组
序号:       1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:    丁伟伟   肖彦龙   刘健帆   蔡 鹏   杨兵兵   王忠奎   彭 旭   满进龙
号码:     1210     1211     1212     1427     1428     1429      18      12
班级:    化工10   化工10 化工10   生工10 生工10   生工10 环工10 环工10
序号:       9       10       11       12       13       14       15       16
姓名:    陈朕杨   王家辉   方 健   方  广   方 军   杨俊晓   李恒河   钱永飞 
号码:      19      1771     1772    1891      1529     1530     1531     1327 
班级:    环工10   应化10 应化10 应化10   生技10   生技10 生技10 食品10
序号:       17       18       19       20       21       22       23       24
姓名:     惠友响   陶盼盼   李玉磊   赵 伟   陈思献   周尚彦   姚幼展   姚 森
号码:     1328      1326     2262     2252     2263     2146     2309    2310
班级:     食品10 食品10 高分子10高分子10高分子10 应化09 应化09 应化09 
 
序号:       25       26       27       28       29       30       31       32
姓名:     许瑞茂   吴承宇   项 涛   王 军   史文华   王泉博   孙 敏   刘昌进
号码:      2123     1799     3122     3116     3202     2335     2336     2337
班级:     生工09 生工09 高分子09 高分子09 高分子09 化工09 化工09   化工09
序号:       33       34       35       36       37       38       39       40
姓名:     冯振鹏   刘少中   陈大盼   赵 翔   陈庆祥   杨朋兵   周 宇   杨书松
号码:      2427     2428     2418     1832     1833     1831    2617     2616
班级:     生技09 生技09   生技09 环工09 环工09    环工09 食品09 食品09
序号:       41       42       43       44   
姓名:     孙春龙   潘习习   杜 阳   王 灿 
号码:      2618     1866     1751     1857 
班级:     食品09 环工08   生工08 生工08
 
铅球决赛
女子乙组
序号:        1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:     马文雅   陈婷婷   白 雪   吴啸河   马菲菲   彭淑媛   张小燕   昂安娜
号码:      2109     2009     1721     2007     1997     1679     1669     1680
班级:      食 品    食 品    应 化    化 工    化 工    生 工    生 工    生 工
序号:       9       10        11       12      13
姓名:     李津津   严玲玲   韦兰兰   张世纪   闫箫锦
号码:      1632     1640     1641    2276     1681
班级:      环 工    环 工    环 工    环 工   生 工
女子甲组
序号:        1         2         3         4         5         6         7         
姓名:     李 超   张琴弦    郭 晴   宋丹丹   金宝枝   吴秀芹   刘 艳
号码:     1224    1102      30      29      2272    2274    2269
班级:     化工10 环工10   环工10 环工10 高分子10 高分子10 高分子10
序号:       8         9         10        11         12         13         14         
姓名:     郁 婕   张梦珂    金立方   徐前前   刘美玲    朱利娟   朱倩倩
号码:     1783    1542     1543    1544    1545     1433    1343
班级:     应化10 生技10   生技10 生技10 生技10   生工10 食品10
序号:       15         16         17        18        19         20         21         
姓名:     蒋梦如   孙艳平    李雯霞   李玉娇   周篇篇    陈 培   朱艳云
号码:     1353    1350     1354    1337    1355     1351   1338
班级:     食品10 食品10   食品10 食品10 食品10   食品10 食品10
序号:        22        23         24         25         26         27        28         
姓名:     刘景莲   王 婷    万 悦    刘小英   张翠翠    马胜楠   魏小芳
号码:    1349      1352     2408    2407    2409    1847   1848
班级:    食品10   食品10   化工09   化工09 化工09 环工09 环工09
序号:       29        30         31         32         33        34        35        
姓名:     钱晓红   王 典   査娟娟    金 丽   崔燕丽   詹 薇   白 莹
号码:     2134     2135   1877     1875    2623    3105    3302
班级:    生工09   生工09 应化09   应化09 食品09 食品09 高分子09
男子乙组
序号:        1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:     张宗兵   范才彬   冯丙光   周 钰   朱咸捷   方爱冬   卢志愿   赵 崇
号码:      1748     1743     1991     1749     1624     2275     1628     1618 
班级:      化 工    化 工    化 工    化 工    环 工    环 工    环 工    环 工
序号:        9       10       11       12       13       14       15       16
姓名:     吴克锋   张 军   刘 明   夏 云   许青波   孟祥瑞   曾纪超   范李龙
号码:      1683     1704     1705     1694     2219     2207     2220    1659 
班级:      应 化    应 化    应 化    应 化    高分子   高分子   高分子   生 工
序号:       17       18       19       20       21       22       23  
姓名:     张建超   徐晓龙   任 郑   蔡鑫鑫  赵 杰    江道临   戴晓冬
号码:      1660     2186     2187     2188     2086      2088    2089
班级:      生 工    生 技    生 技    生 技    食 品     食 品   食 品
男子甲组
序号:       1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:    张 祥   王铭洋   丁 静    陶盼盼   钱永飞   惠友响   李玉东   余维进
号码:     2260     2251     2261      1326     1327     1328     1528     1507
班级:    高分子10高分子10高分子10 食品10 食品10 食品10   生技10 生技10
序号:       9       10       11       12       13       14       15       16
姓名:    李 飞   张 清   吴梓涵   张 振   刘启坤   彭 旭   邓清涌   肖正烈
号码:     1510     1753     1757     1770      17       18       3       1424
班级:    生技10   应化10 应化10   应化10 环工10 环工10   环工10 生工10
序号:      17       18       19       20       21       22       23       24
姓名:    张煜晗   朱晓超   刘 坤   郑 可   王 春   王 军   陶华伟   杨书松 
号码:     1425     1410     1207     1208     1209     3116     3201    2616 
班级:    生工10   生工10 化工10 化工10   化工10 高分子09高分子09 食品 09
序号:       25       26       27       28       29       30       31       32
姓名:    周 宇   吴 建   崔 强    王安顺   乔龙继   杨毅勃   朱扶林   傅 蒙 
号码:     2617     1882     2332      2333     2334     2143     2313    2307
班级:    食品09   食品09 化工09    化工09 化工09   应化09 应化09   应化09
 
序号:       33       34       35       36       37       38       39       40
姓名:    宋召飞    丁永富   杨朋兵   陈大盼   尤 亮   冯振鹏   卢玉波   丁俊峰 
号码:     2308      1830     1831     2418     2426     2427     1868     2414
班级:    应化09   环工09   环工09 生技09   生技09 生技09   环工08   生技09
序号:       41       42       43       44       45       46       47       48
姓名:    汤 飞    唐俊杰   石 朋   张 勇   张士润   杜 阳   潘习习   张 军 
号码:     2119      2120     2121     1804     2122     1751     1866    1867
班级:    生工09   生工09   生工09 生工09   生工09   生工08 环工08   环工08
标枪决赛
女子乙组
序号:        1        2        3        4        5        6        7        8  
姓名:     吕永萍   杨 青   张莎莎   杨莹莹   胡梦君   严玲玲   王莉莉   豆梦云 
号码:      2008     2004     1999     2000     1677    1640      1642     1643  
班级:      化 工    化 工    化 工    化 工    生 工    环 工    环 工    环 工
序号:        9    
姓名:     傅懿妮  
号码:      1664
班级:      环 工
女子甲组  
序号:           1          2            3           4           5         6         7         
姓名:      张琴弦   邵 敏  王 亚   郁 婕   邢新雯   宋 扬  杨思雨
号码:        1102     2270     2266     1783     1781    1546    1547
班级:       环工10 高分子10 高分子10 应化10  应化10 生技10 生技10
序号:           8            9          10        11          12           13          14        
姓名:      周孟颖  蒋梦如  陈艺伟   林 丽    张小云   叶 盼   曹梦娇
号码:        1504     1353     1341    2410      2435     2436     2136
班级:       生工10 食品10   食品10  化工09   生技09  生技09 生工09
序号:           15         16          17          18          19           20     
姓名:        蔡海燕 李 慧  白 莹  许 灿   方 清   姚明明
号码:         2132    2137     3302     3301     1872     1873
班级:        生工09 生工09 高分子09 高分子09 生技08 生技08
男子乙组
序号:        1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:     张 翔   姚宏伟    李敏辉   杜荣景 邓保臻   黄 进   张 铁   张 军
号码:      1990     1735      1993     1994    2189     1653     1708     1704
班级:      化 工    化 工     化 工    化 工   生 技    生 工    应 化    应 化
序号:        9       10       11       12       13       14       15       16
姓名:     陶良洋   洪学敏   毕超奇   刘金平   王 卓   刘德成   朱咸捷   许有鑫
号码:     1709      1706     2221     2223     2224     2225     1624     1627
班级:      应 化    应 化   高分子   高分子   高分子   高分子    环 工    环 工
序号:       17       18       19       20       21       22       23  
姓名:     李松竹   穆晓斐   戴晓冬   许 舰   梁世辉   刑 栋   潘鹏斌
号码:      1629     1622     2089     2085     2090     2278     2279 
班级:      环 工    环 工    食 品    食 品    食 品    生 技    生 技
男子甲组
序号:       1        2        3        4        5        6        7        8
姓名:    尤 勇   孙 玮   季 琼   王泉博   孙 敏   李军杰   陈 铖   贺增洋
号码:     2606     2608     2612     2335     2336     2338     2147    2300  
班级:    食品09   食品09 食品09   化工09 化工09   化工09 应化09 应化09
序号:       9       10       11       12       13       14       15       16
姓名:    郭祖祥   李星星   宋召飞   胡泳炳   陈庆祥   郑修军   方剑平   王 军
号码:     2301     2311     2308     2312     1833     1834     1835     3116
班级:    应化09   应化09 应化09   应化09 环工09   环工09 环工09 高分子09
序号:      17       18       19       20       21       22       23       24
姓名:    王 刚   杨先亮   凌文彬   冯振鹏   李志勇   史亚洲   耿 勇   董星如
号码:     3108     3117     2423     2427     2429     2425     2422     2424
班级:   高分子09 高分子09 生技09   生技09 生技09   生技09 生技09 生技09
序号:      25       26       27       28       29       30       31       32
姓名:    苗 壮   张子瑞   孙 振   许瑞茂   范胡量   黄 刚   汪振宇   沈杜军
号码:     1798     2125     1789     2123     2264     2265     2259     1213
班级:    生工09 生工09   生工09 生工09 高分子10 高分子10高分子10 化工10
序号:      33       34       35       36       37       38       39       40
姓名:    佘仁付   何星星   刘晓东   朱晓超   杨兵兵   何 浩   刘启坤   彭 旭
号码:     1214     1215     1430     1410     1428      20       17       18 
班级:    化工10   化工10 生工10   生工10 生工10   环工10 环工10   环工10
序号:      41       42       43       44       45       46       47      48
姓名:    张 清   李 铁   董大帅   叶 杨   郭凤献   陈景凡   张 云   袁 亮 
号码:     1753     1774     1775     1532     1527     1521     1329    1330
班级:    应化10   应化10 应化10 生技10   生技10 生技10   食品10 食品10
序号:      49       50       51       52       53       54 
姓名:    储建军   王志文   王 灿   贾忠锦   潘习习   许龙龙
号码:     1331     1870     1857     1855     1866     1869
班级:    食品10   应化08 生工08 生工08   环工08 环工08
 
生物与化学工程学院田径运动会
最高成绩记录
学生男子组:

项目
 成绩
 姓名
 专业
时间
运动会名称
100米
12.19 s
常学林
应化08
2010.10
首届运动会
200米
25.94 s
冯洪达
生工09
2010.10
首届运动会
400米
59.82 s
杨绍拓
生技08
2010.10
首届运动会
800米
2:29.78
杨 志
应化10
2010.10
首届运动会
1500米
5:04.1
朱春明
应化10
2010.10
首届运动会
3000米
11:56.2
纵乐乐
生技10
2010.10
首届运动会
5000米
20:32
卢俊厚
生工09
2010.10
首届运动会
100米接力
52.88 s
 
生工08
2010.10
首届运动会
400米接力
4:12.28 s
 
生技08
2010.10
首届运动会
跳高
1.67 m
徐镇男
给排水10
2010.10
首届运动会
跳远
5.63 m
刘 文
生工10
2010.10
首届运动会
三级跳远
11.80 m
刘 文
生工10
2010.10
首届运动会
标枪
 29.62 m
 方剑平
 环工09
2010.10
首届运动会
铁饼
22.9 m
潘习习
环工08
2010.10
首届运动会
铅球
12.07 m
柯宇燮
高分子08
2010.10
首届运动会

 
学生女子组:

项目
成绩
姓名
专业
时间
运动会名称
100米
15.38 s
李静
化工08
2010.10
首届运动会
200米
35.18 s
方的林
食品10
2010.10
首届运动会
400米
1:25.47
黄杜钱
应化08
2010.10
首届运动会
800米
2:48.97
方 清
生技08
2010.10
首届运动会
1500米
5:53.2
方 清
生技08
2010.10
首届运动会
100米接力
1:11.94
 
应化08
2010.10
首届运动会
400米接力
6:05.66
 
 
2010.10
首届运动会
跳高
1.23 m
程芝妹
应化08
2010.10
首届运动会
跳远
3.75 m
程芝妹
应化08
2010.10
首届运动会
标枪
12.27 m
丁波音
高分子08
2010.10
首届运动会
铁饼
15.4 m
丁波音
高分子08
2010.10
首届运动会
铅球
7.41 m
马 媛
生技09
2010.10
首届运动会

 

版权所有 © 2009 新葡萄京官网 - 生物与化学工程学院  

地址:安徽省芜湖市北京中路新葡萄京官网 电话:0553-2871254

XML 地图 | Sitemap 地图